Назад к списку

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «МЕЧТЫ О КОСМОСЕ»

С 10 по 12 апреля на территории всех субъектов Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Мечты о космосе», приуроченная ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина. 

12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов. 


 Акция проводится в формате онлайн-мероприятий под единым хештегом #Мечтыокосмосе.Перечень форматов онлайн-мероприятий: 

 1. Рассказ «Мечты о космосе»; 

 2. Лучший рисунок про космос; 

 3. Фотокросс «Космос рядом»; 

 4. Видео «Космический кавер»; 

 5. Видео «Космическая поэзия»; 

 6. Челлендж «Первые в космосе»; 

 7. Челлендж «Космический костюм»; 

 8. «Космос своими руками»; 

 9. Челлендж «Космический рецепт»; 

 10. Онлайн-челлендж АССК России «Космический пульс России». 

 Для участия в Акции участнику необходимо опубликовать пост, который будет содержать изображение/видео и текст согласно условиям формата онлайн-мероприятия.Один участник может принять участие в нескольких форматах онлайн-мероприятий в рамках Акции.

Публикация записи участника Акции возможна: в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «Вконтакте»: в официальном сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia) с хештегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Роспатриотцентр;в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая Перемена» (vk.com/bpcontest) с хештегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Большаяперемена.на личных страницах пользователей с хештегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Роспатриотцентр.

© 2023. ГБУ "КЦСОН Шелковского района"